Обновление Эльбы — декабрь 2011

В первый день зимы в Контур Эльбе появилось сразу несколько новых возможностей. Расчетные счета, лупа для накладной и новый формат комментариев должны порадовать даже самых взыскательных пользователей.

Несколько расчетных счетов С сегодняшнего дня в разделе «Реквизиты» появилась возможность добавлять информацию о нескольких расчетных счетах. Достаточно сделать всего пару кликов. Сразу после этого вся информация автоматически погрузится в систему, и при подготовке первичных документов или уплате налогов, Контур Эльба будет предлагать несколько вариантов счетов. Галочка «использовать счет по умолчанию» поможет не запутаться, а статус счета (действующий/закрыт) – контролировать его актуальность. Если потребуется, то реквизиты (данные о счете) можно удалить из Эльбы (не просто из меню, а удалить совсем). Напоминаем, что прямо в Контур Эльбе можно также подготовить заявку на открытие расчетного счета. Условия акций иногда бывают интересными, но внимательность терять не стоит, если банк позиционирует ведение расчетного счета как платную услугу, то со временем с вас начнут списывать деньги за ведение счета. Также важна репутация банка, от некоторых уйти невозможно практически без скандалов, штрафов и т.д. Портал банки ру полон весьма страшных историй на этот счет. Так что выбирайте банки, где таких историй нет или мало, а ещё лучше открывайте запасной расчетный счет, особенно если это можно сделать онлайн и расчетные счет бесплатен. Да, да, такое возможно — добро пожаловать в Тинькофф Банк, заявка, документы — всё подается в онлайн, ехать или идти никуда не нужно, курьер с вами встретиться в удобное вам время в удобном для вас месте. Более того, можно открыть расчетный счет по пригласительной ссылке — а это целый квартал бесплатного обслуживания в Тинькофф банке в подарок. Согласитесь, это предложение очень редкое для банков, так что открыть в Тинькофф банк расчетный счет стоит, с одной стороны ради любопытства, с другой — ради подстраховки бизнеса, если что-то случится с одним счетом, можно будет воспользоваться вторым. Кстати, если операций по счету нет, то обслуживание в Тинькофф банк бесплатное. Такое тоже редко встретишь среди банков, так что стоит подключиться.

Лупа для накладной Внимательно рассмотреть подготовленную накладную можно с помощью специальной лупы. Она появляется автоматически, сразу же после того, как все необходимые данные заполнены. Если накладная выглядит именно так, как хотелось, ее можно отправить клиенту, распечатать, сохранить в Excel. Накладной также можно присвоить статус, отредактировать или удалить ее. Кстати, режим лупы доступен и при подготовке счета-фактуры.

Новый формат комментариев. Теперь, прежде чем написать комментарий в блог, у вас есть возможность авторизоваться с помощью социальных сетей. Если же хочется написать анонимное пожелание, достаточно, как и прежде, указать имя в специальном поле. При этом каждому имени будет присваиваться цветной Эльбик (не граватар). Для того чтобы получать уведомления о новых комментариях по выбранной теме, необходимо оставить адрес своей электронной почты или почты друга.