Расчет зарплаты онлайн

Расчет зарплаты — это ежемесячная работа бухгалтера в каждой организации. Наверное, мечта каждого бухгалтера — это избавление от рутины, а ещё лучше, чтобы расчет можно было делать не в старом интерфейсе старой бухгалтерской программы, а делать расчет зарплаты онлайн, где всё современно, красиво, понятно, всё работает без зависаний и ошибок. Чтобы расчет зарплаты был автоматизирован даже на тех участках, где, казалось бы, всё однообразно, и компьютерная программа вполне могла бы освободить бухгалтера от этого, нужна та самая бухгалтерская программа, которая всё это умеет. Масло масленое, но когда нужно масло, мы покупаем масло. Да, есть бухгалтерские программы, есть программисты, обновления и поддержка и этих программ, да много чего, только что от этого толку, если программа для расчета зарплаты не избавляет от головной  боли, а только прибавляет её? Отметим сразу, что самостоятельно посчитать себе зарплату (не бухгалтеру) очень не просто — ниже можете посмотреть ниже видео про расчет зарплаты через онлайн калькулятор для чайников — в принципе, можно зарегистрироваться и бесплатно посчитать, но… вы точно посмотрели видео полностью? Точно у вас есть все нужные данные и вы с легкостью их введете? Программа-то легко всё посчитает, важно корректные данные ввести. Так как расчет зарплаты — всё же работа бухгалтера, то в дальнейшем в статье пойдем именно о бухгалтерской работе, о новых возможностях для зарплатного участка. Для работников можно посоветовать найти калькулятор больничных, или калькулятор отпускных — они есть на нашем сайте, и являются частью бухгалтерского онлайн-сервиса Контур Бухгалтерия, то есть всегда актуальны, такие онлайн — калькуляторы вполне смогут вам помочь узнать заранее на какие отпускные, пособия и т.п. вы можете рассчитывать.

Итак, учет на зарплатном участке — это не самоцель, результатом расчеты зарплаты онлайн и учета становится отчетность в налоговую и фонды, а также выплаты, налоги и взносы. Особенностью бухгалтерской работы на этом участке является нестабильность, да-да, именно нестабильность. Федеральные министерства каждый год меняют массу правил, алгоритмов, форм отчетности и т.д. А особенность всех бухгалтерских программ — это отставание от изменений. Например, изменилась форма 2-НДФЛ, какое-то время компания-разработчик где-то там далеко у себя меняет эту форму в программе, затем формирует обновление, затем это обновление устанавливается на вашу бухгалтерскую программу (самостоятельно или приходит программист, в некоторых случаях — делает это удаленно). А всё это — время, и бухгалтерские нервы. Спасение бухгалтеру есть! И его принёс… интернет — стало возможным делать расчет зарплаты через интернет!

Все бухгалтерские программы устанавливаются на компьютеры, ноутбуки, чем же интернет может помочь? И за чей счет праздник? Зарплатный участок бухгалтерии весьма не прост, и обновлять бухгалтерскую программу нужно довольно часто, а это всё затраты, поэтому рассчитывать на качество, удобство (ну или хотя бы актуальность?) чего-то бесплатного не приходится.

А что делать? Покупать дорогую и мощную программу, что можно было рассчитать зарплату? Онлайн это сделать было бы наименее затратно, т.к. бухгалтерская программа, работающая онлайн, покупается также как сотовая связь, например. Оплачивается только те услуги и тот период, когда связь нужна, а книга абонентов и телефон/смартфон, естественно, остаются у пользователя. То же самое можно сказать и про расчет зарплаты онлайн – не нужно затрат на лицензии, рабочие места, программиста, который бы установил и настроил, обновления и т.д. Всего этого не требует онлайн-бухгалтерия! Поэтому рассчитать зарплату онлайн – можно довольно быстро и просто, равно как и перестать пользоваться. В жизни же всякое бывает, может персонал сократится, может появится необходимость перехода на какую-то программную платформу и т.д.

Увидеть и попробовать, что такое расчет зарплаты через онлайн-сервис — очень просто, первый месяц после регистрации бухгалтера, можно работать бесплатно. Онлайн-бухгалтерия Контур Бухгалтерия затем предложит четыре тарифа на выбор, самый простой из них — зарплатный (2500 руб в квартал, в том числе отчетность онлайн!), он включает в себя удобный и точный расчет зарплаты (налогов и взносов), больничных и отпускных, учёт сотрудников, начисление зарплатных налогов и взносов, подготовку отчетности в ПФР и ФСС, а также отчетности в ФНС по сотрудникам (2-НДФЛ и сведения о среднесписочной численности). Вот так легко и просто в онлайн-бухгалтерии рассчитывается з.п.:

Сервис онлайн-бухгалтерии разработан и развивается при поддержка множества экспертов и бухгалтеров СКБ Контур, компании, которая известна каждому бухгалтеру в России. Ранее СКБ Контур предлагала только сервисы отчетности, иногда с «набивалками» (вручную можно было вносить данные, а сервис потом проверял корректность, соответствие форматам и т.п.), а теперь предлагает сервис онлайн-бухгалтерии, в котором можно полноценно вести налоговый, бухгалтерский учет, ну и, конечно, делать расчет зарплаты через онлайн-сервис, а также формировать и сдавать отчетность в налоговую и фонды прямо из этого же сервиса, вернее делать это автоматически. Регистрация в сервисе сулит не только бесплатные полмесяца работы, но и квартал в подарок после перехода на любой платный тариф (промокод акции 5000 — его можно ввести и вручную).