Торговля со склада — это ЕНВД

Минфин РФ представил порядок применения ЕНВД при розничной продаже товаров со склада. В Письме № 03-11-11/202 от 04.07.2012 сообщается, что реализация товаров на складе по договорам розничной купли-продажи в целях применения ЕНВД относится к розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов. При этом площадь торгового места, так же как и площадь торгового зала, определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов. Торговым местом может быть площадь склада, в котором совершается сделка розничной купли-продажи. Торговля со склада через онлайн-сервисы, конечно, уже реализована.

Если вы следите за новостями, то уже знаете, что в сервисе Эльба склад онлайн появился — то есть если у вас бизнес на ЕНВД (УСН, патент), то вы можете управлять складом онлайн, вся первичная документация взаимосвязана, все отгрузочные документы, отчетные документы — всё есть. Конечно, если речь идет о договорной торговле, то можно воспользоваться конструктором договоров онлайн, который также в Эльбе есть, и подвязывается к документации. Если вам нужны расширенные возможности, то можете обратить внимание на сервис Мой склад онлайн. Кроме того, если у вас есть интернет магазин и нужна онлайн-касса, то стоит обязательно познакомиться с материалом как может интернет магазина работать без онлайн-кассы.

Хоум Кредит приведи друга. Это акция, по которой можно заработать «на пустом месте» от 500 руб, и потратить их на оплату какого-нибудь онлайн-сервиса, либо воспринять эти деньги как скидку от любой оплаты онлайн-сервиса для бизнеса. И не стоит смущаться размером бонуса, во-первых, не один только Хоум Кредит Банк так щедр, во-вторых — а онлайн-сервисы стоят не дорого! Мы на интернет тратим больше…