Контур Эльба код активации 2022 года

В самом начале использования сервиса возникает вопрос что за способ оплаты такой, когда Контур Эльба код активации 2022 года предлагает ввести? Чем он хорошо? Или плох? Или удобен? Или бесполезен? Давайте разбираться. Обнаружить его можно среди способов оплаты:

Контур Эльба код активации 2022

Сначала, конечно, нужно определиться с тарифом — по сути каждый набор тарифов представляет собой опт. В онлайн-сервисах практически никогда не бывает конструктора услуг и возможностей — они всегда продаются оптом, просто их настолько много, что «просто конструктор» создать вряд ли возможно, придется создавать отдельный онлайн-сервис. Так что сначала смотрим какие тарифы Контур Эльба предлагает, потом разбираемся как именно можно оплатить. Вообще, оплата программы такого рода — покупка для бизнеса льготная, ну с точки зрения бухгалтерии и налогообложения, но как правило пользователям Эльбы на УСН и ПСН это не важно, гораздо интереснее скорость, удобство и возможный кэшбэк. Если что, MCC код будет 5734 («Продажа компьютерного программного обеспечения») — сам платеж будет через Робокассу . К слову, если вам хочется работать без онлайн-кассы, и при этом законно, юридически чисто, то обязательно почитайте на нашем сайте обзоры как работать без онлайн кассы, как получить значительную скидку на несколько месяцев и т.п. Если что — для таких целей нужен сервис Робочеки, именно его создала Робокасса, обязательно подключайтесь к Робокассе / Робочекам по промокоду — это единственный способ снизить комиссию, а при больших оборотах можно сэкономить не только тысячи рублей, но и больше. Пользуйтесь!

Понятное дело, что MCC код 5734 должен входить в правила программы лояльности конкретной банковской карты, учитывая постоянные изменения рынка этот момент лучше уточнить. Ну а если кэшбэк вам покажется небольшим, или все ваши карты не предусматривают кэшбэк по этому коду — не расстраивайтесь, есть гарантированный способ уменьшить оплату за Эльбу для новых пользователей. Этот способ единственный уже много лет, так что кто знает о нём, тот и профит получает — это пригласительная ссылка для регистрации в Эльбе, по ней новый пользователь получит квартал в подарок на любом первом тарифе, который оплатит. Для продления Эльбы можно будет ловить акции — у нас на сайте есть статья про акции Эльбы, можно подписаться на обновления комментариев, вам придет тут же письмо как будет объявлена новая акция.

Для бизнеса на УСН доходы минус расходы может быть важным момент учета расходов на Эльбу в расходах упрощенки. Сделать это можно скачав договор оферты Эльбы (внизу страницы входа в сервис, например) и приложив к нему копию платежного документа (ст.346.17 НК РФ). При этом Эльба будет проходить не как услуга, а как право использования программы — то есть учесть можно сразу же.

Ну а самым удобным способом, конечно же, является мгновенная оплата онлайн — любым из предложенных онлайн-способов. Так что когда Контур Эльба код активации 2022 года предлагает — это не более чем дань старым традициям, сегодня они только тормозят и тратят время, да и кэшбэка не будет (если это важно). Но раз уж речь зашла про код активации — нужно описать как это бывает, нужно обратиться в сервисный центр, позвонить или написать, сотрудник выставит счет, может не сразу, как может не сразу вы его и оплатите, а потом нужно будет ждать когда дойдет оплата до Эльбы (а точнее до компании СКБ Контур — она является разработчиком Контур Эльбы), а потом (может и не сразу) сотрудник увидит, что оплата дошла и пришлёт тот самый для сервиса Контур Эльба код активации 2022 года. Возможно, не сразу вы и введете его. В общем, оно вам надо? Контур Эльба сделана исключительно качественно, продуманно, сделано абсолютно всё ради абсолютно возможного комфорта — по сути сервис всё делает за вас, в том числе с оплатой — ничего вручную заполнять не нужно если выбрать любой из мгновенных способов оплаты. И тут же можно работать в сервисе, никого и ничего не ожидая.

P.S. Давным-давно, когда доллар был дешевле, и много чего другого было другим — сервис Контур Эльба код активации использовал чаще всего другим способом и для других целей. Об этом на сайте есть целый большой обзор, но уже несколько лет как этот вариант не актуален, так что единственный способ сегодня получить код активации — это описанный выше, таким образом в сервисе Контур Эльба код активации 2022 года — это самый-самый трудоемкий, длинный способ оплаты, который ровным счетом ничего полезного не даёт, зато создаст несомненно много временных и не только препятствий.