День предпринимателя 2012

Когда-то в России все были предпринимателями, ещё каких-то 100 лет назад у 90% населения было своё хозяйство, остальные были наемными работниками или «управленцами». Коммунистическая партия всех всего лишила, и все стали наемными работниками. В 90-е годы начался процесс, собственно, возвращения. Многие начинали свой бизнес, пробовали, ошибались, чего-то добивались. И со временем количество предпринимателей только растет! Собственно, это стало видно и государству, так как предприниматели стали занимать всё больше и больше места в экономике, а госсектор стал стремительно сокращаться. И учитывая возрастающее значение предпринимателей, был учрежден в 2007 году Указом президента День предпринимателя (дата праздника — 26 мая) . С тех пор каждый год все стремятся сделать поздравления с Днем предпринимателя, особенно те, кто «поддерживает» предпринимателей (молодых, прежде всего), кто их объединяет, от кого они, в конце концов, зависят 🙂 Список можно большой назвать тех, кто в День индивидуального предпринимателя считает необходимым поздравить бизнесменов, но там не будет налоговой 🙂 Да, на федеральном налоговом портале новости о Дне российского предпринимателя просто нет.

Просто ли вести бизнес в России? С чем сравнить условия? Какие бы споры не велись на этот счет, День индивидуального предпринимателя — это праздник для тех, у кого хватило смелости и сил начать новую жизнь, сделать что-то новое, а не жить на готовом. Команда разработчиков самого популярного в России веб-сервиса для предпринимателей на упрощенке и вмененке Электронный бухгалтер Эльба подготовила поздравления с Днем предпринимателя. Как обычно, всё необычно! Это не сценарий театрального представления или нравоучительных официальных пустословных речей, это песня! Да, именно в музыкальном стиле захотелось описать все взлеты и падения не простого дела — ведения своего дела. Представляем вашему вниманию на День предпринимателя 2012 наш Бизнес-блюз  «Жизненная история с хорошим концом» :

Хотите сделать подарок предпринимателю с бизнесом на УСН или ЕНВД в этот день? Подарите квартал обслуживания у «Электронного бухгалтера Эльба», сделать это просто — нужно заказать код активации Эльбы и ввести его в личном кабинете. Эльба уже объединяет более 200 тыс. предпринимателей по всей России!