Эльба — бесплатная программа для УСН

Более десяти лет назад появилась Эльба, программа работающая онлайн, программа, давшая небывалые возможности ИП и ООО, программа, подарившая миру малого бизнеса массу бесплатных возможностей. И да, это Россия, это всё реально. Бесплатная программа для УСН существует. Конечно, есть много обычных программа, некоторые заброшены, некоторые развиваются, но все они из прошлого века — века программа, требующих установки на конкретное устройство и заставляющих привязывать работу к этому устройств. Конечно, современная бесплатная программа для УСН должна работать иначе, а именно — она должна быть веб-сервисом, иначе все недостатки десктопных программ никуда не денутся. А в эпоху интернет мало кто захочет отставать от современных представлений об удобстве.

Программа для УСН Эльба предлагает своим клиентам, использующим систему УСН, возможность пошагово, пользуясь простыми подсказками, пройти всю процедуру сдачи отчетности и уплаты налогов и взносов в бюджет онлайн. То есть онлайн-программ или онлайн-сервис, теперь таким уже никого не увидишь, есть государственные онлайн-услуги, масса развлекательных онлайн-сервисов, ну и бизнес тоже не отстаёт.

Когда сдавать отчетность и платить налоги? На этот вопрос отвечает личный календарь налогоплательщика, настроенный под нужды конкретного клиента.

Как заполнить форму для сдачи отчетности? Нехитрый мастер поможет заполнить все необходимые данные, сформирует нужный документ, даст возможность распечатать ее на принтере и сохранить на компьютер.

Долго забивать доходы и расходы? Импорт выписки из интернет-банка занимает 2–3 минуты, после чего все доходы и расходы, необходимые для расчета налога, будут представлены в наглядном виде. Остается только добавить доходы и расходы наличных, и без лишних затруднений получить книгу учета доходов и расходов.

Не хочется разбираться, как рассчитывается налог к уплате? Программа Эльба УСН сама рассчитает необходимые налоги и взносы, оптимизирует налог к уплате в соответствии с требованиями законодательства. Но если захочется проверить расчеты электронного бухгалтера, можно взглянуть на математику расчетов – в Эльбе она легка и показательна.

Можно случайно забыть, что декларация по УСН – это не единственный отчет, который нужно сдать в налоговую. Вас может обязать, например, Росстат сдавать отчетность — ну если ваш бизнес попадет в какой-то год в их выборку, да много разных отчетов есть, постоянно обязательных и случайно обязательных… К счастью, есть Эльба, которая все помнит. Поэтому и сведения о среднесписочной численности пользователь сдаст в срок, ну если у вас есть оформленные сотрудники. Эльба напомнит о сроке сдачи сведений, подготовит отчет в печатном и в электронном виде. Останется только отнести его в налоговую или, еще лучше, отправить через интернет.

Нет времени и желания выстаивать очередь в налоговой инспекции, чтобы сдать единственный отчет? Программа Эльба ИП и ООО предлагает воспользоваться сервисом отправки отчетности через интернет. К услугам пользователя производственные мощности крупнейшего спецоператора для сдачи отчетности в электронном виде компании СКБ Контур (разработчика Эльбы). В течение суток пользователь может получить подтверждение из налоговой об успешной сдаче декларации.

Ну а самое главное — это, конечно, сами бесплатные возможности, подвохи и ограничения. Полностью ли бесплатна программа Эльба для УСН? Вопрос, на самом деле, важный, так как все прекрасно понимают, что за любой бесплатностью стоит бесплатная работа, бесплатные ресурсы,  и всё это не могло, и не может долго существовать. Всё, на самом деле, просто, данная бесплатная программа для УСН предлагает ряд бесплатных возможностей и даже тарифов, именно они и позволяют условно причислять её к бесплатным программам. Чтобы получить максимум подарков как для бесплатного режима использования, так и для платного (ну если бизнес перейдёт на уровень доходов, и будет не проблемой уже рублей 300 в месяц платить за Эльбу), то стоит воспользоваться пригласительной ссылкой для нового пользователя. Не все об этом знают, но кто знает — получается максимум бонусов, к тому же Эльба максимум бонусов даёт только новичкам… и только один раз, конечно. Прежде всего, это бесплатная нулевая отчетности (деятельность тоже должна быть нулевой), бесплатный год работы для тех, кто не более 3 месяцев назад зарегистрировал ИП (в первый раз, тоже касается и ООО на УСН), также это бесплатный календарь отчетности, калькулятор налогов и т.д. Согласитесь, что ограничения хоть и есть, но у них у всех есть своя логика — да, Эльба бесплатно помогает малому бизнесу, особенно начинающему, но как только бизнес начинает расти, то вполне обоснованно можно ожидать, что привыкнув к премиум-комфорту Эльбы любой предприниматель захочется остаться 🙂